(8332) 58-30-60

(8332) 58-30-61

ул. Гайдара, дом 3, 4 этаж, офис 417

Итоги праздника и конкурса пельменей "Самый, самый ... любимый!" 20-22 декабря 2016 года

20-22 декабря 2016 года в г.Кирове, в ДК «Родина» состоялась «Новогодняя ярмарка», в рамках которой проходил праздник «Вятские пельмени» и 3-й конкурс «Самый, самый… любимый!»

Конкурса прошел по трем номинациям: «Пельмени мясные и мясосодержащие», «Вареники с различными наполнителями», «Рубленые, формованные полуфабрикаты».

Для посетителей представлена продукция вятских сельхоз. производителей, прошли презентации и дегустации продукции, конкурсы на лепку и поедание пельменей, игры и аттракционы.

Задача устроителей праздника и конкурса – проанализировать рынок полуфабрикатов, выявить качественный продукт.

 

 

ВИДЕОСЮЖЕТ:

 

Состав профессионального жюри конкурса:
• Шмакова Людмила Николаевна - декан социально-экономического факультета «Кировского ГМУ».
• Лузгарева Ирина Николаевна – специалист отдела технического развития пищевой промышленности и регулирования профессионального рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
• Окатьева Людмила Алексеевна – заместитель начальника отдела по вопросам регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Кировской области.
• Кульминский Александр Николаевич – инженер по стандартизации ЦСМ.
• Владимир Попов – автор и ведущий программы «Пропитание» телеканала RenTV.

Постановили:

Номинация: «Пельмени мясные и мясосодержащие»:
1 место – ООО Мясокомбинат «Звезда», пельмени «Царские».
2 место – ИП Пермяков С.В. ТМ «Уржумский мясокомбинат», пельмени «Сибирские».
3 место – ООО «Топтыгин», пельмени «Городские».

Номинация: «Вареники с различными наполнителями»:
1 место – ООО Мясокомбинат «Звезда», «Вареники с ливером»
2 место – ИП Пермяков С.В. ТМ «Уржумский мясокомбинат», «Вареники с картофелем и луком».
3 место – ИП Груздалин Андрей Николаевич, «Вареники с творогом».

Номинация: «Рубленные формованные полуфабрикаты»:
1 место – ООО Мясокомбинат «Звезда», «Шницель натуральный рубленный».
2 место – ИП Пермяков С.В. ТМ «Уржумский мясокомбинат», котлета «Фирменная».
3 место – ИП Груздалин Андрей Николаевич, котлета «Оригинальная».

Специальные дипломы были вручены по следующим номинациям:

Номинация «За лучшее оформление стенда»:
Диплом – ООО «Топтыгин».

Номинация «За лучшее представление своей продукции»:
Диплом – ООО Мясокомбинат «Звезда».

Номинация «За инновационные разработки в области здорового питания»:
Диплом – ООО «Топтыгин», «Вареники с картофелем и жареным луком».

Номинация «За верность национальным традициям»:
Диплом – ИП Груздалин Андрей Николаевич, «Вареники с творогом».
Диплом – «Оричевское районное потребительское общество», «Пельмени из свинины и говядины».
Диплом – ООО ПТФ «Бахтинский хлеб», пельмени «Липецкие».
Диплом – ООО «Бизон-Т», пельмени «Домашние».


По результатам работы фокус-группы были выявлены победители в номинациях:

Номинация «Народный пельмень»:
Диплом – ООО Мясокомбинат «Звезда», пельмени «Царские».

Номинация «Народная котлета»:
Диплом – ИП Груздалин Андрей Николаевич, котлета «Оригинальная».

Задача фокус-группы состояла в оценке внешнего вида и вкуса представленных на конкурс образцов. Победители набрали наибольшее количество баллов.

 

Фотоотчет мероприятия: